Зачем нужен портсигар

В наше время портсигары потеряли свою популярность. Просто наверное мы забыли о его существовании. А зря, ведь это незаменимая деталь имиджа современного курильщика.

Согласитесь, что достать сигарету из удобного портсигара гораздо эффектней и практичней. Первые портсигары появились около триста лет назад, и тогда иметь такую вещь считалось огромной роскошью и признаком особого статуса. Они удобны для хранения и переноски сигарет, самокруток или сигар. Также портсигары смогут уберечь Ваши сигареты от влаги или выпадения табака. Ведь бумажная пачка, что продается в магазинах совсем не практичная и пугает страшными рисунками.

Свой портсигар Вы можете выбрать разного размера, материала и цвета. Существуют два вида – для мужчин и для женщин. Женский портсигар более компактный, есть для тоненьких сигарет, украшенный рисунками и может быть в комплекте с зеркалом. А мужской – сдержанный, строгий и более вместительный.

Портсигар своими руками

Портсигар можно купить в специальных магазинах, что будет стоит недешево, а можно сделать своими руками. Вещь будет оригинальной, и Вы сможете с гордостью ее пользоваться. Может быть, делать портсигары своими руками станет Вашим новым хобби.

Для изготовление портсигара своими руками нужно два брусочка с дерева липы или дуба, широкая резинка, нитки, клей и инструменты для роботы по дереву. На брусках нужно сделать впадины, с размером Ваших сигар. Между ними сделайте отверстие. Резинку вставьте в эти проемы и закрепите. Она должна быть плотно натянута, чтоб Ваши сигары держались крепко. Портсигар должен быть плотно закрыт, для этого можно приклеить липучки, которые будут соединять две половины.

Оформить портсигар можно интересным узором по дереву, наклейками или же написать какую-то оригинальную фразу. Давайте волю фантазии и портсигар будет не только полезным для Вас, но и Ваши друзья захотят такое необычное изделие себе в подарок.

14 мая 2021