Табак Burley

Табак Burley известен на весь мир. Он прославился благодаря своему мягкому аромату, который прекрасно дополняет любую табачную смесь. Также Burley любят за его крепость и достаточную долю никотина. Поэтому производители используют табак в изготовлении практически всех табачных изделий. Разделяют Burley на светлый и темный, они очень отличаются друг от друга и имеют совершенно разные свойства.

Курить Burley легко и приятно

Впервые табак Burley вывели селекционеры в 1864 году. Его плантации находились в штате Огайо. Они были посажены из семян Кентукки, но каким-то образом растение выросло не совсем похожее на предполагаемый табак. Так и начали выращивать знаменитый Burley.

Табак сорта Burley можно встретить практически во всех табачных смесях. Его часто используют в изготовлении табака для сигар и трубок. Поэтому плантации постоянно увеличиваются, что дает немалую прибыль производителям. Burley выращивают во многих штатах США, Мексики, Бразилии и других странах.

Табачные листья Burley славятся своей великолепной крепостью и хорошей переносимостью обработки. А его аромат способен подчеркнуть любой другой табак. Он ненавязчивый и мягкий.

От местности, где выращивают Burley зависят вкусовые тонкости и ароматы. Так производители активно его используют как основу для трубочных табачных смесей. Очень важную роль играет способ приготовления Burley.

От чего зависит качество табака?

Burley делят на светлые и темные табачные сорта. Именно благодаря темным сортам Burley можно насладиться сигарным оттенком и большим уровнем никотина. А вот светлые сорта используют для получения оригинальных ореховых оттенков и смесей с низким количеством никотина.

Производители проводят целый ряд подготовительных работ для обработки табака. Невозможно добиться идеальных вкусовых качеств от Burley, если подготовить его не правильно. Поэтому листья сушат достаточно долго. Процедура может проходить от восьми недель и больше. Все зависит от региона, где проводят обработку табака. По завершению этого процесса листья Burley приобретают новый оттенок цвета и необходимую влажность.

Burley активно используют для приготовления табачных смесей. Этот табак способен отлично сочетаться практически со всеми табаками. Он способен регулировать крепость некоторых видов и восстанавливать равновесие ароматов.

Любители хорошего табака сразу узнают Burley во время курения

Его характерной чертой является легкое пощипывание языка. Это говорит о высокой крепости. Burley может быть как единственным в смеси, так и сочетаться с другими табаками. Владельцы плантаций Burley очень гордятся своим табаком, который стал известен на весь мир.

21 мая 2021