Сувенирная зажигалка предмет стиля и роскоши

Краткий экскурс по истории

Все начинается с огня. Просто невозможно говорить о зажигалках, не упоминая об изобретении огня в далекие времена нашими предками. Тогда добыча жизненно необходимого очага происходила из-за трения камней или деревьев между собой. Таким образом, начиналось развитие готовки, обогрева и защиты.

Первые спички были изобретены в Париже 1805 года, химиком Жаном Луи-Шанселем, но их было трудно зажечь, затем найдены «фрикционные огни» - спички зажигались процессом трения по наждачной бумаге. В конце XIX ст. изобретены спички с белым фосфором на конце, который был ядовитым как пользователю, так и производителю через ядовитые пары.

В 1823 г. немецкий химик Иоганн Доберейнгер наконец изобретает первую зажигалку в виде лампы работавшей за счет серной кислоты и цинка – понятно, что такое изобретение было опасным, но это первые шаги к тому, что мы имеем в наше время.

Аксессуар

Если вы задаетесь вопросом о подарке ближнему человеку или презенту клиенту, руководителю, коллеге, партнеру по бизнесу – один из самых перспективных вариантов будет аксессуар, который подчеркнет стиль и утонченность владельца. Кстати, таким универсальным аксессуаром является сувенирная зажигалка. Существует мнение что подарок не для всех, а только курящим – это ошибочное мнение, ведь эксклюзивный аксессуар который будет сделан с гравировкой под заказ или именная зажигалка приобретает гораздо большую ценность, это проявление уважения и хороших манер.

Промо-акции, рекламная кампания и т.д. – неотъемлемая часть сувенирных зажигалок, чтобы разрекламировать продукт или событие. Таким образом, имеем универсальный подарок, который содержит в себе глубокий смысл и вызывает положительные эмоции как у обычного человека, так и у искушенного коллекционера.

Зажигалки от именитых брендов являют собой роскошный, презентабельный подарок для почетных граждан. Такие бренды как Zenga, Caseti, Wenger, Zippo, Pierre Cardin узнаваемы во всем мире и подарок такого предмета роскоши не оставит без достойного внимания.

8 декабря 2022