Стильный ремень – лучший подарок мужчине

Подарок подарком, а вот к выбору этого мужского аксессуара необходимо отнестись серьезно, ведь правильно подобранный ремень из качественного материала не только порадует дорогого Вам мужчину, но и прослужит ему дольше. Итак…

Прежде, чем на радостях совершать покупку, давайте разберемся, а какие ремни все-таки бывают?!

Так вот, брючные ремни, как и костюмные имеют ширину примерно 3,5 см и отличаются чисто классическим дизайном. А вот более широкие, а это где-то до 4 см, - ремни в стиле casual и они предназначены для джинсов. Что касается универсальных моделей, то они гармонируют с любой одеждой и их ширина – 3,5 см.

Ремни из синтетических тканей могут смотреться не менее стильно, чем те же кожаные!

В любом случае, помните, со временем ремням из текстиля свойственно растягиваться. Хорошие же модели производятся из натуральной кожи высокого качества. И края таких ремней слегка скругленные (брусованные), с хорошо прокрашенными ребрами. Не стоит забывать, что расположенная между изнаночным и лицевым слоем материала прокладка, должна быть плотной. Выбрать и купить мужской ремень в подарок можно, зайдя на наш сайт. Поверьте, Вас приятно удивит наш ассортимент, да и цены тоже. Ведь у нас все лучшее для покупателя.

При покупке ремня, стоит обратить внимание, как на качество кожи, так и на толщину материала. Модель не должна быть ни тонкой, ни толстой, да и не должно оставаться заломов на линиях сгиба. И если уже выбирать между прошитым ремнем и проклеенным по периметру, то лучше отдать предпочтение первому. Такая модель не станет расслаиваться со временем и будет носиться долго, только на радость хозяина. К тому же, однослойные модели по праву считаются двухслойными.

Покупая ремень в подарок или просто себе, не забудьте проверить его на растяжение!

Сильное растяжение скажет Вам о том, что отверстия на изделии, за которые фиксируется пряжка, со временем могут расшириться. А вот плохо растягивающийся ремень в будущем может принести с собой немало дискомфорта. Идеальным растяжением считается растяжение до одного сантиметра. И обязательно также при покупке обращайте внимание на покрытие кожаных галантерейных изделий, особенно черного цвета. Часто, поверх натурального материала наносят этакую полимерную пленку, впоследствии, которая может протираться и отслоиться.

И еще один совет: не стоит носить часто один и тот же ремень, если не хотите, чтобы он быстро потерял свой цвет и форму. Лучше иметь в гардеробе две-три ремня.

3 июня 2021