Секреты домашнего блендинга

Не секрет, что многие поклонники курения табака пробовали выращивать его у себя дома. Это очень удобно, ведь не нужно тратится на готовую табачную продукцию и всегда можно быть уверенным в качестве табака. Такой процесс называется блендинг. Выращивание табака в домашних условиях позволяет экспериментировать и создавать свои уникальные табачные смеси.

Выбирать ароматические масла для табака следует осторожно!

Домашний блендинг предполагает не только правильное выращивание табака, но и совмещение различных табачных сортов между собой. Также важно знать, как правильно добавлять ароматизаторы к табаку, чтобы смесь получалась сбалансированной и в меру ароматной. Ведь на рынке существует множество некачественных товаров. В их состав могут входить токсичные вещества. Лучше всего выбирать для ароматизации пищевые добавки или натуральные ароматизаторы. Они безопасны для здоровья человека. А главное, что их нужно совсем немного добавлять к табаку.

Для того чтобы правильно обработать табачные листья в домашних условиях необходимо следовать таким рекомендациям:

  • Обработка паром (на водяной бане)
  • Поджаривание в духовке при температуре 1000С (важно периодически помешивать и следить за процессом)
  • Эксперименты с добавлением алкоголя, меда, патоки

Блендинг подразумевает точное смешивание табачных сортов

Важно следовать правильным пропорциям или использовать уже готовые рецепты табачных смесей. А для того, что бы все получалось правильно можно вести заметки и записывать всю технологию приготовления. Со временем можно будет усовершенствовать свои умения и без труда наслаждаться курением хороших табачных смесей.

Нередко случается, что один и тот же сорт табака, приготовленный в разные дни, может отличаться своими качествами во время курения. Такое иногда бывает. Ведь от многих факторов зависит аромат, вкус, дым, ощущения. На это все может влиять способ приготовления табака, окружающая среда, курительная трубка или табачный лист. Поэтому не стоит придавать этому большое значение. Просто нужно понять, в чем основная причина и постараться ее устранить.

Приготовленный табак нуждается в правильном хранении

Он всегда должен быть в меру увлажненным. Для этого некоторые используют пропилен гликоль или воду. Оба эти способа хороши. Они не влияют на вкусовые качества табака и не портят его аромат. Но лучше все-таки использовать очищенную воду. Для этого можно применить герметичную тару, которая и будет сохранять качество табачной смеси.

21 мая 2021