Рассказываем о бальзаме после бритья

Поскольку все больше и больше мужчин проявляют интерес к уходу за своей кожей, компании создали умопомрачительное множество продуктов, чтобы удовлетворить возросший спрос. От кремов для глаз и тоников для кожи до ретинолов и масок для лица - сейчас у нас больше выбора, чем когда-либо прежде. Возможно, самым распространенным средством ухода за кожей мужчин является бальзам после бритья; крем или гель, внешне похожий на увлажняющий крем, но весомо отличающийся от последнего.

Виды средств после бритья

Вода после бритья - Чаще всего вода после бритья относится к парфюмам таких как туалетная вода, которая обычно представляет собой аромат, смешанный со спиртом и предназначенный для приятного запаха. Высокое содержание спирта означает, что он сильно раздражает кожу и его нельзя распылять на свежевыбритое лицо.

Лосьон после бритья - обычно имеет более жидкую консистенцию, часто из-за низкого содержания алкоголя. Вопреки интуиции, низкий процент алкоголя не считается сушащим или вредным для вашей кожи, но на самом деле помогает ингредиентам впитываться. Хотя может вызвать легкое жжение.

Бальзам после бритья - Имеет более насыщенную консистенцию, что делает его более увлажняющим и не вызывает жжения при нанесении на свежевыбритую кожу.

Гель после бритья - как вы уже догадались, имеет консистенцию геля из-за отсутствия масла в его ингредиентах и, как правило, легче впитывается.

Бальзам после бритья

Если у вас случалось после бритья быть с воспаленной и раздраженной кожей, вы вероятно нуждались в чем-то, что могло бы уменьшить дискомфорт. Поскольку профилактика всегда лучше чем лечение, как раз купить бальзам после бритья просто необходимо потому что он был создан для таких случаев - избежать раздражения.

Использование бальзама после бритья - лучшее, что вы можете сделать после уже болезненного бритья. Они специально разработаны для успокоения воспаленной и раздраженной кожи, а также для облегчения процесса заживления. Значит ли это, что вы должны использовать его только в случае раздражения? Нет, даже если у вас приятное комфортное бритье, на самом деле в верхнем слое кожи все равно остается множество крошечных микропорезов. В конце концов, вы только что провели по нему острым лезвием. Рекомендуется использовать средство после бритья, даже если вы не испытываете никакого дискомфорта, это поможет коже зажить и обеспечит комфортное бритье каждый день.

Вывод

Хотя бальзамы и увлажняющие средства часто пересекаются, это очень разные продукты. Увлажняющие средства предназначены для увлажнения и смягчения кожи, чтобы поддерживать ее в наилучшем состоянии в течение длительного времени. Бальзамы после бритья быстро успокаивают и заживляют кожу. Это означает, что ингредиенты, которые они используют, больше ориентированы на немедленное облегчение.

24 апреля 2023