Пепельница – изысканный подарок курильщику

Чаще всего, эта небольшое аккуратное изделие олицетворяет собой волшебный круг, возле которого так приятно порой собираться, чтобы поделиться новостями, пообщаться или просто помолчать. И пепельница, уж поверьте, не такое уж простой предмет, как Вам кажется.

Из чего производят пепельницы, и какие они бывает?

Сегодня пепельницы производят, как из нержавеющей стали, так и стекла, хрусталя, красного дерево, костей животных, в общем, из всевозможных материалов. Особой популярностью пользуются изделия из полимера. Они не дорогие и очень изысканные.

Вообще, существует два вида пепельниц – это настольные и, как не странно, напольные, которые крепятся прямо в полу. В свою очередь, настольные пепельницы делятся на изделия для сигар и изделия для трубок. Безусловно, настольные и напольные пепельницы отличаются не только в названии, но в характеристиках. Кстати, заказать и купить пепельницу легко и быстро можно в нашем интернет магазине.

Настольные пепельницы, какие они?

Возвращаясь к настольным пепельницам, хочется отметить, что настольные аксессуары для сигар – изысканный и оригинальный презент тем, кто отдает предпочтение настоящим сигарам, а не сигаретам. Эти пепельницы большие в размерах, с изысканным орнаментом или вставками и совершенно идеально вмещают и фиксируют сигары. В таких изделия, безусловно, имеет значение и емкость, которая должна быть вместительной и глубокой. Ведь по размерам сигары намного больше обычных сигарет. Немаловажно и дно таких пепельниц. Оно должно быть выполнено из термоустойчивого сырья. Что касается стенок пепельниц для сигар, то они должны быть толстыми, тогда отпадет всякая уверенность, что сигары выпадут из аксессуара. Купить пепельницу для сигар можно также в нашем магазине.

А вот пепельница для трубки, в отличие от пепельницы для сигар имеет небольшие по размерам выемки. Также в ней есть специальные выступы, которые предназначены для очистки трубок от пепла. И этот выступ мягче, а все для того, чтобы не деформировать трубку.

Напольные пепельницы необычны и очень даже оригинальны!

Чаще всего они высотой в метр. Закрепляются они в тех местах, где обычно курят стоя. Такие пепельницы очень удобны и к месту будут во дворе или, например, возле помещения.

Но более необычны – карманные пепельницы. Они предназначены для тех курильщиков, которые щепетильны в вопросе чистоты, и которым не по душе сорить в многолюдных, общественных местах. Зачастую, такие изделия небольшие и имеет встроенную зажигалку. Такая пепельница – это идеальный аксессуар, как для мужчин, так и для женщин.

14 мая 2021