Ошибки начинающих трубокуров. Как не навредить трубке?

Каждый из любителей курения трубки наверняка совершал ошибки, особенно если это делал в первый раз. Трубокуры должны получать в первую очередь удовольствие от процесса, а не следовать вслепую всем правилам.

Каким должен быть табак?

Перед началом курения необходимо обратить особое внимание на влажность табака. Он может быть или очень влажным, или пересушенным. В таком случае, если табачная смесь мокрая, то ее нужно заранее подготовить и подсушить на свежем воздухе. Если все сделать правильно, то табак будет куриться равномерно и не будет создавать неприятные ощущения.

Также важно делать правильную забивку трубки табаком. Очень плотная забивка будет способствовать повышенной температуре курения. А вот если табак будет забит свободно и в небольшом количестве, то курить его будет не только неприятно, но и придется постоянно его притаптывать. Набивать трубку табаком необходимо внимательно. Обращать внимание следует на влажность, нарезку и вид табачной смеси. Для того чтобы равномерно набивать трубку, понадобится время и опыт.

Как раскурить трубку?

Раскуривать трубку нужно не спеша. Многие стараются как можно быстрее и сильнее получить насыщенный аромат и густой дым. Но это большая ошибка. Такое агрессивное раскуривание очень раскаляет изделие и портит как трубку, так и табак. Раскуривать трубку необходимо небольшим огнем зажигалки. Затягиваться нужно медленно и плавно. Также нежелательно использовать для раскуривания турбозажигалки. Они могут повредить курительную трубку и сильно подогреть табак, что негативно будет влиять на качество курения.

Как ухаживать за трубкой?

Каждая курительная трубка нуждается в регулярной чистке. Такие процедуры важно проводить после каждого курения. Сразу после окончания курения, когда трубка остыла, нужно ее разобрать и полностью очистить. Также необходимо очищать и внешнюю сторону изделия. Если все делать регулярно, то никакой осадок не помешает наслаждаться истинным вкусом табака.

Каждый трубокур должен иметь в своем арсенале несколько трубок. Это нужно для того, чтобы курить можно было разный табак и не смешивать их ароматы. Особенно это подходит для любителей разнообразных смесей, таких как английские, ароматные и др. Соблюдение всех вышеперечисленных правил позволяет максимально наслаждаться любимыми ароматами трубочного табака и не волноваться о сохранности своей трубки.

17 мая 2021