О шлифе для бонга - размеры, чистка, замена

Скажем так, без наличия шлифа, бонг превращается в большую трубку для курения без участия воды в плане фильтрации дыма. Каждый кто имеет такой девайс как бонг у себя понимает, что шлиф — это одна из главных частей бонга. В принципе сам бонг имеет простую конструкцию в своем первоначальном виде: это колба, шахта, шлиф и чаша. Эти четыре элемента являются ключевыми и уберите хотя бы один из них - бонг уже не считается бонгом.

Шлиф

Сегодня мы говорим о шлифе, о трубке которая играет роль коридора, по которому проходит дым и попадает в воду, которая фильтрует его перед выныриванием. Вот почему без шлифа ровно что без воды. Шлиф, может быть как встроенный в девайс, так и комплектуется отдельно. Второй вариант значительно лучше когда вы выбираете себе девайс. Учитывая различные случаи и если повреждается целостность шлифа - лучше заменить его на новый чем заменять весь бонг. Поэтому, когда выбираете себе новый девайс, следует учитывать какой шлиф для бонга там используется. Подводя итоги скажем что такая маленькая деталь играет значительную роль в фильтрации так как вода делает дым менее горячим, меньше токсинов и смол попадают в легкие и затяжка становится приятнее.

Размеры шлифа

Все бонги разные. Разнообразие очень большое, начиная от размеров, материала, конструкции, формы и дополнительных фильтров. Но это не делает невозможным поиск и установку нового шлифа. При выборе нужно учитывать размер бонга и измерить диаметр чаши, эти два фактора самые главные.

Чаши для бонга бывают трех размеров: 10 мм, 14 мм, 18 мм - эти параметры касаются соединения чаши со шлифом, а с помощью обычной линейки можете измерить отверстие шлифа. Следующее измерение касается длины самого шлифа. Для этого вам понадобится карандаш или тонкая линейка, которая будет проходить через отверстие в колбе бонга. Карандаш нужно просунуть через отверстие в колбе и погрузить в воду примерно на 1 см. Расстояние погруженной стороны до выхода из отверстия и является размером длины шлифа.

Чистка шлифа

Выньте шлиф из бонга - после положите его в тару и наполните ее достаточным количеством изопропилового спирта. Добавьте соль с горячей водой, наденьте перчатки и полоскайте шлиф в смеси. После водных процедур оставьте в смеси откисать на пару часов (чем больше, тем лучше) и готово.

Также есть в наличии готовые смеси в виде моющих биоразлагаемых концентратов, которые легко отмывают любой вид грязи и налет.

24 апреля 2023