Маленькие (мини) кальяны - удобно и практично

Происхождение кальяна берет истоки несколько тысячелетий назад. Точно не известно, в какой стране он был изобретен. Одни историки говорят, что кальян был изобретен в древней Персии, другие – в Индии, третьи – во времена арабских Халифатов.

Кальян - это один из величайших изобретений человечества!

В современным мире, кальян давно стал постоянным атрибутом приятного отдыха. Культура востока – это глубочайшая из культур мира. Восточный человек – это представитель глубокой философии, мыслитель, который твердо ощущает свое единение с природой. Спокойствие, безмятежность, глубина человеческой мысли - это то, что воплощает в себе культура востока. И кальян является ее неотъемлемым атрибутом.

Не смотря на то что принцип работы всех кальянов и их устройство одинаково существует множество их разновидностей. И особенно хотелось бы обратить Ваше внимание на такой вид кальянов, как мини-кальяны.

Мини-кальян – это кальян маленького размера!

И не смотря на свой размер он полностью соответствует всем качествам большого кальяна. Многие люди боятся покупать мини-кальяны, так как думают, что если кальян маленький, то он, соответственно будет, давать меньше дыма во время курения. Но это грубая ошибка. Маленький кальян выделяет больше дыма, так как объем колбы - меньше, и меньше дыма оседает в жидкости. Конечно, самым большим преимущество мини-кальяна является его мобильность. Вы с легкостью сможете взять мини-кальян с собой в дорогу или на пикник. Живая природа придает курению кальяна особый шарм. В добавок ко всему, мини-кальяны стоят дешевле чем большие, поэтому это будет отличный вариант для тех, кто не знаком с курением кальяна и хочет его попробовать.

У маленького кальяна есть свои отрицательные стороны!

Суть устройства кальяна состоит в том, что жидкость в колбе охлаждает и очищает дым от смол и никотина. В большом кальяне, объем очищающей жидкости больше, поэтому он справляется со своими заданиями лучше. Но изменение вкусовых качеств дыма, в зависимости от размера кальяна, способен определить далеко не каждый опытный курильщик. Поэтому, не стоит боятся приобретать маленькие кальяны. Он станет хорошим способом для знакомства с культурой курения или Вашим верным спутником, во всех Ваших путешествиях.

27 апреля 2021