Кальян на вине

Как, наверное, Вы уже слышали - популярной заменой воде в кальяне является вино. Это единственный алкогольный напиток, который советуют использовать знатоки. Специалисты категорически не рекомендуют наполнять колбу крепкими спиртными напитками, такими как водка, виски или коньяк, так как они наносят сильный опьяняющий эффект, который может привести к неприятным последствиям.

Сколько вина наливать в колбу?

Используя вино, ни в коем случаем не наливайте его в колбу в чистом виде, обязательно нужно разбавлять с водой. Лучше всего использовать молодое вино. Максимум, вина может быть 50%, но желательно, чтобы его количество не превышало 25%. 25% вина на 75% воды – это самое безопасное соотношение, которое принесет только приятные ощущения от курения кальяна.

Если же количества вина будет больше, чем 50%, то это может привести к головным болям или плохому самочувствию. Запрещено пить вино с колбы кальяна, которое уже использовалось, так как в нем остаются все вредные вещества, от которых очищался дым. Настоящие знатоки кальянного дела имеют свои рецепты наилучшего сочетания вина и табака. Ниже представлена таблица вин и табака, которые сочетаются лучше всего.

Вино
Табак
Красное Вишневый, шоколадный, гранатовый, сливовый
Белое Виноградный, ванильный, яблочный, вкус розы.


Кальян на вине принесет Вам небывалое расслабление и наслаждение. Винные пары смешиваются с ароматом кальяна и создают неповторимый аромат. Кроме того, вино очищает и охлаждает табачный дым.

20 апреля 2021