Какую трубку для кальяна выбрать?

Трубка для кальяна должна быть широкой и длинной. Изделие лучше всего покупать из качественного материала, такого как кожа. А для того чтобы курить кальян всегда было приятно, меняйте шланг раз в 3-4 месяца.

Сегодня трубки для кальянов являются универсальными. Но, чтобы не ошибиться в выборе, выбирая ту или иную трубку, нужно учитывать один немаловажный факт – это не просто аксессуар для кальяна, это фильтр для вредных веществ. Вот и выходит, что чем длиннее шланг трубки, тем меньше вреда мы наносим своему здоровью. И, разумеется, чем шланг длиннее, тем меньше вероятность, что Вы опрокинете кальян.

Какую трубку стоит покупать?

Профессионалы рекомендуют покупать трубки не короче примерно 1,6 метров. Самая идеальная длина – 180-200 см. Во время курения, благодаря такой трубке можно находиться на более удобном и комфортном расстоянии от кальяна и наслаждаться процессом курения без каких-либо сложностей и усилий. Так что, приобретая трубку, обращайте в первую очередь на длину самого шланга.

О качестве курения также говорит толщина шланга и материал из которого трубка была изготовлена. Так, через тонкий шланг по шахте дым проходит медленнее, чем, например, через толстый. К тому же, охлаждается сильнее. А, как известно, чем холоднее дым, тем насыщеннее вкус и аромат.

Трубка с утолщенным шлангом имеет много преимуществ таких, как, плотность дыма и легкость тяги, потому что у подобного шланга пропускная способность намного выше, чем у тонкого. Это происходит за счет большого внутреннего диаметра. Также тонкий шланг намного быстрее засоряется, и его придется чаще чистить. Поэтому советуем Вам покупать трубку только с толстым шлангом. Он будет намного проще куриться и ухаживать за таким изделием очень легко.

Проволочную трубку покупать не советуем. Такое изделие не долговечное и существует большая вероятность, что проволока повредит материл шланга.

Трубки для кальяна имеют различные характеристики. Поэтому, перед покупкой нужно хорошо с ними ознакомиться. Трубка в первую очередь должна быть практичной и удобной в использовании.

Качественные трубки для кальяна – залог приятного кальянокурения

Со временем все изнашивается и требует замены. Именно поэтому кальян может курится не так легко. Причина в старом шланге и трубке. Поэтому своевременно меняйте аксессуары к кальяну и наслаждайтесь приятным курением. Заказать и купить трубки для кальяна Вы можете в нашем интернет магазине

15 апреля 2021