Какая косметика нужна для мужчин?

Уже давно прошло время, когда мужчин, которые пользуются косметикой, считали гомосексуалистами. Большой спрос на средства по уходу порождает активное развитие косметических линий, ориентированных на мужчин.

Зачем мужчинам косметика?

Еще несколько лет назад, в ванной любого мужчины из косметики можно было найти только мыло и средства для бритья. Но это совсем не значит, что они ею не пользовались. Зачастую, мужчины, у которых возникали косметические проблемы, использовали женские средства. Такая косметика особого эффекта не давала, так как не была адаптирована под потребности мужского пола. Дело в том, что кожа у мужчин более толстая и упругая, а поры шире и глубже.

Соответственно, на протяжении дня в них скапливается больше загрязнений. Именно поэтому, мужчинам нужны лосьоны более сильного действия. Раньше, для решения этой проблемы выпускали средства для очищения с высоким содержанием спирта. Помните, таким лосьоном еще пользовался юный Макалей Калкин в «Один дома»? Сейчас об уходе за мужской кожей известно намного больше. Как следствие, представители сильного пола, которые ухаживают за своим лицом стали чувствовать себя при этом более комфортно.

Мужская косметика для лица

Бритье – один из основных этапов ухода мужчины за собой. В среднем противоположный пол тратит на бритье 10 минут в день. Использование дешевых и непроверенных средств может привести к аллергии или кожным заболеваниям. Поэтому, серьезно подходите к процессу выбора средств для бритья. Качественные средства для бритья должны состоять из натуральных компонентов.

До бритья. От ее качества зависит весь процесс бритья. Подбирать ее нужно в соответствии с типом кожного покрова. Такие средства сохраняют эластичность кожи, и предотвращают повреждение во время бритья. К ним относятся специальные крема, защитные масла и лосьоны.

Крем используют непосредственно перед бритьем для защиты кожи от раздражения. Лосьон используют для лучшего скольжения бритвы. А масло увлажнить и смягчит кожу лица.

Для бритья. Во время бритья нужно использовать различные товары. Основные средства – это крем и гель для бритья. Использование такой косметики существенно облегчает скольжение станка.

Мужчинам, которые не любят тратить время на взбивание мыла или геля лучше использовать пену. Кроме того, благодаря специальному балончику, пользоваться ей можно очень экономно. Выбирать крем и гель нужно в соотвествии с Вашим типом кожи.

После бритья. После каждого процесса бритья нужно обязательно использовать специальные средства. Особенно это необходимо мужчинам с чувствительной кожей. Такая косметика поможет избежать раздражения и сухости после бритья.

Используются такие средства, как бальзам, лосьон и камень от порезов. Бальзам имеет успокаивающий эффект и создает защитный барьер для кожи. До и после бритья используют разные лосьоны, так как они направлены на разные действия. Раньше они были соединены в одно средство, что не приносило желанного результата. Камень от порезов пользуется большой популярностью в Европе. По дизайну он похож на карандаш, но имеет удивительные свойства. Камень остановит кровь и снимет раздражение после бритья.

Для усов и бороды. Если Вы хотите иметь ухоженные усы и бороду, тогда советуем использовать специальную моделирующую косметику. Такие средства делают волосы на лице более густыми и гладкими.

Косметика для усов и бороды представлена бальзамом, воском и маслом. Масло хорошо влияет не только на бороду, но и на кожу лица. Благодаря бальзаму волосы получат нужные микроэлементы и будут радовать блеском и придаст бороде нужную форму. Для моделирования усов используют воск.

Для кожи лица. Такой крем сохранит свежесть и натуральный цвет кожи. Это особенно важно для тех, кто пользуется бритвой каждый день. Также нужно ухаживать за лицом зимой. Мороз и ветер могут нанести сильный вред Вашей коже и сделать ее менее упругой. Выбирая крем для лица, обращайте также внимание на аромат. Используйте крем, и Ваше лицо всегда будет свежим и ухоженным.

27 мая 2021