Как выбрать кальян

Кальян становится все более популярным курительным прибором, особенно среди молодежи. Правильный выбор кальяна очень важен, так как от того, какой кальян Вы выберете, зависит наслаждение от его курения.

Придерживайтесь небольшой инструкции при выборе кальяна.

1. Решите для чего Вы покупаете кальян. Будет ли он просто у Вас в доме или Вы собираетесь с ним путешествовать? Есть ли у Вас место для его хранения? Собираетесь ли Вы использовать его на вечеринках/позволить другим людям курить его? Или Вы хотите купить кальян, чтобы курить его в одиночку? Зная ответы на эти вопросы, Вам будет намного проще выбрать тип кальяна, который Вы хотите купить.

2. Большое значение имеет размер кальяна. Существует давняя дискуссия по поводу того, какой кальян лучше - большой или поменьше. Часть специалистов считает, что дым кальяна лучше очищается, от вредных веществ, в большом кальяне, другие же утверждают, что маленький кальян намного лучше. Но существует еще одно мнение: нет большой разницы - большой кальян или маленький.

3. Самым популярным, традиционным материалом - колбы кальяна, является стекло. Тем не менее, все более популярным становиться такой материал, как акрил. Акриловая колба более прочная и помогает не разбиться кальяну, что очень хорошо, если он будет использоваться на вечеринках или, если Вы планируете путешествовать с ним.

4. Выбирая кальян, следите за тем, чтобы все резиновые уплотнители были на месте. Они создают герметизацию кальяна, которая способствует легкому и лучшему курению.

5. Хорошего размера кальян составляет около 18-30 сантиметров. Таких размеров кальян удобно хранить и переносить. Есть большие кальяны, которые в разобранном виде занимают немного места, но собирая их при каждом сеансе курения и разбирая, он может быстро выйти из строя. Или он может быть больше декоративный, чем для частого использования, потому такие кальяны не практичны, чтобы курить их каждый день.

6. При выборе кальяна Вы будете слышать, что египетский кальян лучше, чем, скажем, сирийский. По правде говоря, эта разница очень незначительна сама по себе. Качество кальяна не определяется по тому, в какой стране он был сделан или, какой у него стиль. Некоторые производители кальяна лучше, чем другие, так же, как некоторые бренды одежды лучше, чем другие. Вы хотите выбрать бренд, который на рынке уже длительное время, и имеет большой опыт в производстве лучших продуктов.

Не приобретайте кальян вслепую, чтобы потом об этом не жалеть. Предоставленная магазином Embargo статья, поможет Вам выбрать кальян и не потратить деньги впустую.

Если у Вас возникли, какие либо вопросы по кальянам, менеджеры супермаркета Эмбарго с удовольствием Вам на них ответят.

Купить кальяны в Киеве с доставкой, можно оформив заказ на сайте https://embargo.ua.

28 апреля 2021