Как набивать трубку

Начать курить трубку – это не просто засыпать в нее табак и поджечь. Прежде, чем начать использовать курительный аксессуар, Вам необходимо научиться правильно набивать его табаком.


Для начала, проверьте, чтобы Ваша трубка была полностью чиста. Если же в ней обнаружены остатки пепла, то аккуратно его извлеките. После этого возьмите небольшую часть табака и поместите его на плоскую поверхность, затем аккуратно отделите любые его скопления. Сам табак должен быть немного влажным для того, чтобы тлеть, а не гореть во время курения трубки.

Теперь можете приступить к набиванию чаши трубки табаком. Наполняя чубук, следите за тем, чтобы табак не утрамбовывался, так как во время курения воздух будет плохо проходить сквозь него, а вкус будет иметь неприятную горечь. Табак в чаше должен забиваться доверху, а также быть мягким и упругим.

На этом этапе курительный аксессуар набит табаком и готов к использованию. Но перед тем, как поджечь его сделайте пару тяг и проверьте, насколько легко Вам это удается сделать. Если тянется плохо - немного распушите табак в трубке, но лучше всего полностью его вытряхните и забейте заново. Если же тянется легко – можете спокойно закуривать трубку и наслаждаться этим чудесным процессом.

Теперь Вы знаете, как набивать трубку самостоятельно, не обращаясь за помощью к другим любителям трубочного курения.

18 мая 2021