Как выбрать ремень в подарок?

Прежде, чем покупать, нужно разобраться в видах ремнях, так как не все так просто и легко, как кажется.

Какие бывают мужские ремни?

Будете, сейчас приятно удивлены, но ремни делятся на четыре вида и выбор, как не странно, напрямую будет зависеть от стиля и образа жизни того, кому Вы хотите сделать подарок. Ремни бывают спортивные, кожаные, ремни кэжуал и ремень брючный классический.

Спортивный ремень.

Начнем со спортивного ремня. Этот вид мужского аксессуара встречается на удивление очень редко. Чаще всего такие ремни изготавливаются из резины, каучука, джинсовых тканей и всевозможных синтетических материалов. Что касается ношения спортивных ремней, то их не следует надевать под костюм, или джинсы с рубашкой. Если Вы решили удивить любимого таким ремнем, то советуйте ему носить его с джинсами и футболкой или толстовкой. Вот тогда будет идеальный образ.

Кожаный ремень.

Кожаный ремень все знают. Он изготавливается чаще всего из натуральной кожи, которая слегка обработана и края такого ремня не квадратные, а чуть-чуть закругленные. Когда Вы покупаете такой ремень, то обязательно возьмите его в руки и слегка потяните. Допустимо растяжение до 2 сантиметров. Если ремень сильно растягивается, то значит, он быстро потеряет внешний вид, форму, так как не качественный. А вот, если кожаный ремень вообще не тянется, то будьте уверены - он создаст немало хлопот при носке. Так что, будьте внимательны и не кидайтесь сразу на покупку, изучите ее, попробуйте. Кстати, чаще всего у такого вида мужского аксессуара имеется как лицевой, так и изнаночный слой кожи, которые должны хорошо прошиты и спрессованы. Так что смотрите в оба, что покупаете. Выбрать и купить мужской ремень в подарок или просто себе на замену старому, можно просто зайдя на наш сайт. Вас ждет и приятно удивит многообразие как мужских, так и женских аксессуаров.

Ремень кэжуал специально под джинс.

В основном ремень кэжуал предназначен для джинс. Такой ремень изготавливается из кожи, каучука, тканей, синтетических материалов. У таких ремней чаще всего встречаются пряжки разных форм и стилей. А некоторые фирмы даже под заказ делают вообще уникальную пряжку: с гравировкой, с теснением и так далее. Цветовое решение ремней кэжуал бывает порой невообразимое, даже вплоть до ядовитых расцветок, таких как желтых или зеленых. Они также разной и ширины – от двух сантиметров и до шести.

Брючный классический.

Ремни же такого плана изготавливают, конечно же, из натуральной кожи, высокого качества. Края таких ремней слегка скруглены, строчка гладкая, ровная. Как правило, пряжка одноцветная. Хотя сегодня дизайнеры и с этим видом мужского аксессуара допускают небольшие вольности: могут сочетать одновременно два материала. Но это недопустимо в деловом стиле, как не крути!

Как видите, выбор богат, нужно лишь, определится с видом мужского ремня и подарок готов. И будьте уверены, такой аксессуар уж точно в шкафу не будет пылиться, без надобности. Дарите друг другу подарки и будьте счастливы!

3 июня 2021