Как сигареты стали популярными во всем мире

Мысли и реальность

Хотим сказать, популярное мнение среди населения состоит в том, что все думают, что сигареты стали популярными во всем мире из-за того, что они вызывают сильную зависимость, или из-за того, что табачные компании хорошо рекламировали себя и занимались маркетингом. Это действительно не совсем так. Конечно, это сыграло свою роль в распространении табачных изделий, но есть еще одна важнейшая причина, с помощью которой сигареты завоевали мир, и это – технология. С появлением машинки для скрутки сигарет, изобретенную в XIX в. Это изобретение действительно изменило мир и повлияло на количество изготавливаемых сигарет. Со временем развитие технологий и популяризация табака дает возможность самостоятельно скручивать самокрутки, завладев в свое распоряжение машинки для самокруток каждый может стать неким торседором табачного дела и получать удовольствие от процесса изготовления hand made сигарет.

Историческое дополнение

До 1880 года, когда еще не сделали важнейшее изобретение в истории табачного дела – компании могли выпускать всего 4-5 сигарет в минуту. Этого крайне не хватало для того, чтобы табачные изделия стали доминирующим товаром массового рынка. Использование машинок для скрутки изменило табачный рынок, производители табака изготавливали все больше и больше изделий. До 2006 года выпускалось потрясающие 20 000 сигарет в минуту.

До 1880 года сигареты скручивались вручную, это историческое прошлое показывает почему так популярно скручивание самокруток лично. Богатый ассортимент машинок в наличии в специализированном магазине, от электрических до классических.

В 1867 году был создан первый станок для скрутки под названием Susini, но он не приобрел популярности из-за технических неисправностей и недостатков. 1880 г. знаменовался изобретением машинки, которая могла автоматически скручивать 210 сигарет в минуту, ее название Bonsack – она производила одну длинную сигарету, которую потом разрезала на части. Эта машина была быстро принята ведущей компанией American Tobacco Company, а вскоре другими.

После машины Bonsack последовали международные изобретения машинок на основе первой, включая удачную машинку от японской компании Japan Tobacco. В этой волне табачные изделия становятся наиболее распространенным товаром и заполняют со временем континенты. Самокрутки перестают быть нишевым продуктом и преуспевают в массовом рынке.

7 февраля 2023