Как правильно заправить электронную сигарету?

Впоследствии многочисленных экспериментов и обмена опытом с приверженцами электронного курения появились самые различные способы заправки картриджей электронных сигарет.

Первый способ

Если флакон с жидкостью для заправки электронных сигарет оснащен дозатором, то им нужно воспользоваться. Держите сигарету вертикально в одной руке таким образом, чтобы впитывающий элемент был вверху. Затем возьмите бутылочку с жидкостью и капните пару капель на впитывающую поверхность, и подождите пока все впитается (возможно, некоторая часть все же останется сверху). Используя какой-нибудь острый предмет, разворошите впитывающий материал для лучшего впитывания жидкости. Процесс необходимо повторять до тех пор, пока резервуар не окажется полностью заполненным. Чаще всего в картридже помещается от 20 до 25 капель, в зависимости от модели сигареты.

Второй способ

Заправка производится аналогично первой рекомендации, но если во флаконе нет дозатора, то для удобства можно использовать пипетку. Капайте жидкость на впитывающий материал до тех пор, пока резервуар картриджа полностью не заполнится. Не забудьте добавить еще одну каплю сверху для увлажнения атомайзера.

Третий способ

Не смотря на то, что этот способ является самым эффективным, он требует использования дополнительных приспособлений, а именно медицинского шприца. Игла подходящего для процедуры размера есть у шприцов на 5 и 10 мм, поэтому именно они подойдут лучше всего. Итак, шприц необходимо заполнить жидкостью, картридж разместить вертикально, вставить иголку во впитывающий материал и медленно выдавить содержимое в резервуар. Шприц можно не выбрасывать, он сгодится для многоразового использования. Правда, если Вы собираетесь заполнить картридж жидкостью с новым ароматом, то его нужно хорошенько прополоскать, чтобы удалить прежние остатки.

Заправив свою электронную сигарету несколько раз, Вы подберете для себя наиболее оптимальную технологию, с которой наполнения картриджа станет привычной и совсем не сложной процедурой.

1 июня 2021