Как правильно подобрать к кальяну трубки?

О том, какие именно должны быть трубки для кальяна, чтобы процесс курения приносил удовольствие и наслаждение – эта статья.

Трубка – одна из важнейших составляющих кальяна!

Ведь в ней оседает немало смол, примесей. Именно поэтому шланг необходимо регулярно чистить после каждого использования и раз в полгода менять на новый аксессуар. Соединяется он с металлической шахтой или со специальным отверстием, которое расположено на вершине колбы. Приобрести трубки для кальяна Вы можете в нашем интернет магазине, где мы предлагаем Вам огромный выбор и ассортимент как сирийских, турецких, египетских аксессуаров к кальяну, так и товары других мировых производителей. Все трубки уникальны, обладают массой преимуществ, одно из которых – прекрасное сочетание с любым кальяном.

Кальянная трубка правильного и качественного изделия состоит из трех основных деталей – патрубка, который вставляется в колбу или металлическую шахту, мундштука и собственно шланга. Чаще всего шланги изготавливаются из кожи, резины, стальной пружины и полиэтилена. Безусловно, лучшим считается именно кожаный шланг. Он более ноский и долговечный, хотя и дорогой.

Патрубок - неотъемлемый атрибут, он должен быть без сколов и ровным!

По праву лучшими считаются те, которое выточены из крепких качественных пород древесины, например, дуба или березы. Они идеально прилегают к металлическим деталям кальяна, да и долговечны.

Кстати, у правильного и качественного кальяна стандартная длина – от 40 и до 80 сантиметров. Но и бывают трубки длиной до одного метра. Длину не стоит бояться, чем длиннее трубка, тем мягче и вкуснее кальян. Диаметр шланга тоже важен. Он должен быть широким, тогда процесс курения будет легок и приятен.

Если Вы покупаете трубки для кальяна с несколькими отверстиями, которые, кстати, можно купить в нашем интернет магазине быстро и недорого, то сначала убедитесь, чтобы каждая трубка была снабжена клапаном. В противном случае, когда Вы будете наслаждаться кальяном одни, то при каждой затяжке, придется закрывать остальные, неиспользованные трубки, что не совсем удобно.

Не бойтесь различных украшений таких, как рюшечки, меховушки и прочее!

Они совершенно никак не влияют курению. А вот, что нужно помнить, так это то, как нужно хранить трубки. Они должны быть сложены очень аккуратно, чтобы не было изгибов и переломов, иначе не миновать образование микротрещин, способных пропускать воздух.

Приятного и сладкого кальянокурения!

27 апреля 2021