Измельчители курительных смесей - экскурсия по гриндерам

Экскурс

Сейчас популярной темой для обсуждений являются измельчители трав, в этой статье мы рассмотрим историю возникновения, виды, конструкцию и особенности разных моделей, чтобы после прочтения каждый смог сделать правильный, осознанный выбор для себя девайса, который будет неоднократно помогать экономить время и усилия.

История

Итак, знание истории измельчителей трав поможет заинтересоваться и глубже погрузиться в мир фантастических устройств. Травы измельчали в течение тысячелетий в начале времен кулинарии с помощью ступки и пестика или вручную или растирали между камнями. Первый гриндер был запатентован Уильямом Вингфилдом и Джоном Болдингом еще в 1905 г. – как ни странно, изображение их изобретения является копией современных девайсов, которыми пользуются для помола табака, трав и других растений, используемых в медицинских целях. Но кто вывел гриндер на общий рынок до сих пор неизвестно, потому что измельчением трав занимались в аптеках и кухнях на протяжении многих лет. По всей вероятности, что небольшое ручное устройство, которое изображено на патенте 1905 г. первоначально использовалось малыми предприятиями измельчавшими табак и лекарственные растения, со временем попало к людям для личного использования которые мы знаем как гриндеры и по сей день.

Конструкция современного девайса

Сегодня существует много разновидностей измельчителей, которые различаются между собой по материалам изготовления: металлические, алюминиевые, пластиковые, из камня и дерева. Также существуют в виде доски с лезвием, автоматические и наиболее распространенный вариант – механические. Стандартный вариант девайса — это шайба из двух частей, соединенные как вращающиеся крышки магнитом относительно друг друга. Внутри каждой крышки находятся зубчики или лезвия. Дополнительно, может быть, несколько секций содержащих сеточки разных отверстий для фильтрации больших от маленьких частей соцветий. Оборудуется также окошками для наблюдения за процессом и ручкой, поворачивая которую осуществляется процесс измельчения.

Правильный выбор

Так что вопрос какой гриндер будет для вас наиболее удобным – выбор прежде всего зависит от личных желаний. Компактные модели удобны для ношения и быстрого использования. Большие – для хранения и стационарного использования. Металлические и алюминиевые более долговечны, а пластиковые более легкие и удобные, но все выполняют одну важнейшую функцию – измельчение смесей для курения.

8 декабря 2022