Инструкция как заправлять бензиновую зажигалку ZIPPO

Предыстория

Зажигалка Zippo впервые была запатентована в 1936 году и достигла своего расцвета во время второй мировой войны. Зажигалки Zippo использовали всегда жидкое топливо, хотя впоследствии разнообразие топлива добавилось и бутаном, который заправлялся в специальный инсерт на пьезо системе с одним или двумя турбо пламенями как варианты. Возвращаясь к теме, маленький топливный бак у зажигалки был наполнен хлопковым пухом, чтобы жидкость не проливалась в карман. Через пух проходил фитиль, который подносил горючее к искре за счет капиллярного действия, где и создавалось всемирно известное зиповское пламя. Обязательно покупаем бензин для зажигалки Zippo только в авторизованном магазине, чтобы уберечь себя от подделок.

Инструкция

Являясь брендом всемирной площадки, Zippo – самая распространенная зажигалка и ее продукция. Пожизненная гарантия, бесплатный ремонт от компании, надежность навеки и не только – это все предлагает нам самая популярная зажигалка, так что почему бы не рассказать как заправлять и ухаживать за таким замечательным аксессуаром.

Откройте крышку Zippo и извлеките инсерт из корпуса – переставьте опорный язычок в верхнее положение, крепко возьмитесь за корпус одной рукой и потяните инсерт другой стороной. Если вы делаете это, впервые придется приложить к этому некоторой силы, но все же инсерт впоследствии будет выниматься легче.

Пролистайте инсерт чтобы открыть войлочное дно – это прокладка, на которой пишется «lift to fill» с маленьким отверстием, кстати маленькое отверстие предназначено для запасного кремния, об этом мало кто знает. Плоской отверткой или другим подобным предметом нужно поднять прокладку и увидите тот же хлопковый пух.

Вставьте сопло канистры с бензином Zippo в инсерт направив струю на пух – На канистре сопло белого цвета нужно приподнять в вертикальное положение для открытия прохода.

Сожмите канистру и выдавите небольшое количество топлива внутрь - Контролируйте количество наливаемой жидкости, осторожно сожмите канистру на 3-5 секунды. Не наливайте слишком много жидкости, со временем вы будете интуитивно понимать необходимое количество жидкости для заправки зажигалки. Также хлопку нужно определенное время для того, чтобы впитать идину, поэтому не спешите с наполнением.

Подождав 5-10 секунд, снова сожмите канистру – Как только жидкость войдет в пух, процедуру нужно повторить по мере необходимости.

Прекратите наполнять инсерт как только увидите жидкость на поверхности – Это будет определенным признаком, что инсерт наполнен полностью, но это для первых раз, вообще не нужно наполнять инсерт до горы. Впоследствии вы поймете требуемое количество.

Закройте войлочное дно и вставьте инсерт обратно в корпус – одним словом сделайте обратный процесс от разборки. Подождав 1-2 минуты

28 марта 2023