Электронный кальян. Как подобрать подходящую модель?


После вступления в силу антитабачного закона в Украине, те, кто не готовы отказаться от любимого кальяна начали искать что-то новенькое.

Электронные сигареты уже давно перестали быть в диковинку. Для курильщиков обычных сигарет они стали настоящим спасением. Теперь, можно курить в любом месте без вреда для себя и окружающих.

До недавнего времени курильщикам кальяна приходилось несладко, ведь наряду с запретами на курение сигарет во многих заведениях из меню исчезли кальяны. Да и владельцы кафе и ресторанов потерпели большие убытки. Настоящим спасением стал электронный кальян. Что же он собой представляет и чем отличается от электронной сигареты?

Чем отличается электронный кальян от электронной сигареты?

Для начала, важно отметить, что большой разницы между электронной сигаретой и кальяном нет. Как Вы уже знаете, электронные сигареты – это устройство, которое имитирует обыкновенные сигареты, но вместо табака используется специальная жидкость, которая превращается в пар. Электронный кальян – это, грубо говоря, электронная сигарета, встроенная в форм-фактор обычного кальяна с высокотехнологичной системой воздухозабора и номинальной мощностью для создания эффекта курения кальяна на табаке.

Преимуществ у электронного кальяна масса: отсутствие необходимости его готовить, минимальный вред для здоровья, возможность курения в любом месте и, конечно же, непревзойденный дизайн. Что самое интересное, вкус при этом такой же, как и у обычного кальяна.

Какой электронный кальян выбрать?

Электронный кальян Starbuzz E-Hose – был разработан в США 2 года назад. Эта модель сейчас наиболее популярна. Его длина всего 38 сантиметров, и в нее входят мундштук, набалдашник, к которому прикручивается мундштук, рукоятка и нагревательный элемент. Что еще интересно, вес кальяна всего 1,5 кг. Все модели Starbuzz E-hose идут с 2 картриджами и адаптером на 110 вольт.

Все более популярным среди покупателей становится кальян Урбан Стиль. Он сменил E-shisha. В сравнении с другими кальянами, он больше по размеру, но дыма при курении также больше.

Flavourart – кальян итальянского производства. Среди других его выделяет неповторимый вкус заправок для картриджей. Ведь, в отличии от остальных моделей, жидкость поставляется не с Китая, а Италии.

Мини-кальяны Luxlite производятся европейской компанией, которая ранее выпускала электронные сигареты. Вкусы для жидкостей подбирались в соответствии с опытом разработки сигарет. Теперь своих покупателей они могут удивить лучшими сигаретными и кальянными ароматами с двойной концентрацией.

Электронный кальян Square – производятся в США. Имеют различные модели. Одна из них Square 2.0 имеет 3 режима мощности. От них зависит плотность и качество пара. Также, есть кальяны ручной работы, которые обтянуты натуральной кожей.

Кальяны из Великобритании – Narghilla. В ассортименте, как обычные модели из White Collection, так и позолоченные класса люкс ( Gold Collection).

21 апреля 2021