Электронные сигареты - бросить курить

В настоящее время люди столкнулись с новинкой, которая потрясла рынок сигарет – это электронная сигарета. Многие позиционируют такую сигарету, как реальный способ бросить курить. Так ли это, мы постараемся рассказать Вам в данной статье.

Исследуя вопрос «Реально ли, что электронные сигареты помогают бросить курить?» мы столкнулись с разными позициями. Так, к примеру, сам изобретатель электронной сигареты китайский фармацевт Хон Лик, создал новинку для заядлых курильщиков, как альтернативу табакокурению, а не средство бросить курить, как позиционируют все электронную сигарету. Другие же утверждают, что электронная сигарета – это самый реальный и безопасный способ перестать курить.

Вы подумаете «Да, есть два мнения по поводу того, можно ли с помощью электронной сигареты бросить курить», но не все так просто, как казалось бы на первый взгляд. Если придерживаться стороны, что с помощью электро – сигареты курильщик может избавиться от вредной привычки, то здесь специалисты рассуждают по-разному. Одни советуют покупать электронную сигарету сразу же с безникотиновым картриджем, который имеет всего лишь вкус (напитков, фруктов). Другие исследователи утверждают, что нужно начинать с сигарет с высоким уровнем никотина постепенно уменьшая его до нулевого.

Подробно изучив пошаговое понижение количества никотина в электронном заменителе сигареты, разными специалистами были предложены следующие варианты:

ЭтапУровень никотинаПериод, недели
Способ 1 Способ 2 Способ 3
Первый этап HIGH 3-6 1-3 1
Второй этап MEDIUM 6-12 3-7 2
Третий этап LOW 2-4 1-3 1
Четвертый этап NO 2-4 1-5 До полного отказа

Каким способом руководствоваться для решения - бросить курить с помощью электронной сигареты, решать Вам лично. Не исключено, что себе Вы подберете индивидуальное соотношение периодов с заменой дозы никотина. Главное прийти к одному результату – 100% избавления от никотиновой зависимости.

2 июня 2021