Борьба с табакокурением: кто победит?

Тернистый путь многочисленных поражений и сильная вера в победу. Вот что на самом деле создало комфортные условия борьбы с никотиновой зависимостью сегодня. Ведь сейчас возможно справиться с вредной привычкой без особых усилий, для этого необходимо всего-навсего приобрести самые дешевые электронные сигареты в нашем интернет-магазине.

К сожалению, у наших предков не было никаких технологических инноваций, поэтому все началось с осознания непоправимого вреда, который наносится нашему физическому и психологическому здоровью во время курения.

После того, как король Англии Джеймс I, стал первым в истории избранником народа, который начал неоднократно выступать против курения - все кардинально изменилось. Кроме пагубного влияния на здоровье, также пришло осознание того факта, что умиротворенное состояние, вызванное курением табака значительно ослабляет военную мощь великой и непобедимой Англии. Результатом правления этого великого человека в борьбе против курения, стало введения различных видов пошлин на ввоз табака.

Казалось бы, победа была столь близко, но после смерти Джеймса, престол унаследовал его сын Чарльз. Одним махом пера молодой наследник разрешил импорт иностранного табака. Пошлины потекли рекой в государственную казну, и запрет курения означал бы потерю значительных доходов от табачной монополии. В этот период придворные медики короля, назвали курение ящиком Пандоры, поскольку оно таит в себе множество неизвестных и неизлечимых болезней.

Запрет на ввоз табака в страну порождает контрабанду.

Любая попытка последующих за Чарльзом монархов ограничить или прекратить ввоз табака в страну, приводила к расцвету контрабанды, бороться с которой было практически невозможно. Большинство стран осознали свою беспомощность и бесполезность в борьбе с вредной привычкой. Следствием этого стали многочисленные отмены запретов на курение.

Сегодня у Вас есть уникальная возможность, невзирая ни на какие запреты, всегда оставаться на стороне закона и не прощаться с привычным ритуалом, в этом Вам помогут электронные сигареты.

1 июня 2021