Анатомия бонга

Стеклянный девайс, являющийся одним из самых распространенных устройств среди курильщиков органических смесей, называется Бонг. На первый взгляд в этом девайсе нет ничего сложного, но это на первый взгляд, так мы имеем функциональный аппарат, в котором в зависимости от комплектации содержится горловина, шахта, ice-holder, брызгогаситель, перколятор, турбоотверстие, шлиф для бонга, диффузор, чаша и колба – некоторые функциональные дополнения могут быть приобретены в специализированном магазине.

Несмотря на разнообразие дополнений, играющих свою роль в фильтрации или очистке в процессе курения, есть огромный выбор бонгов по форме и материалу.

Анатомия

Чаша или шлиф отличаются в зависимости от комплектации. Отдельно чашей называют место, куда закладывается готовая органическая смесь и поджигается, эта часть бонга снимается с адаптера входящего в колбу с наполненной водой. Чаша обычно комплектуется в больших девайсах с богатым набором функциональных комплектующих таких как перколяторы, ice-holder-ы и т.д. Относительно шлифа, имеем родственную деталь, которая является фиксированной родственной чашей и адаптером. Шлифом комплектуются обычно бонги, имеющие более компактные размеры. Эта деталь более удобна в использовании так как не требует дополнительного обслуживания, чем в отдельности чаши и адаптера.

Перколятор – это встроенная часть бонга, которая встроена в шахту. Используется как дополнительная фильтрация дыма, проходящего через стержни и воду. Существует много типов и видов перколяторов, наиболее популярные среди них: Древовидный – особенностью является разбиение потока дыма на многие маленькие пузырьки, Спиралевидный – такой перклятор имеет длинный стержень на стенках которого остается больше вредных веществ. Перколятор Dome – содержит маленькие отверстия для пузырьков и защищает курильщика от брызг, Перколятор Honeycomb – имеет необычный вид как сито и десятками маленьких отверстий, создает бурлящий поток из маленьких пузырьков. для лучшей фильтрации.

Представлены самые распространенные вариативные конструкции бонгов на полках магазинов. Некоторые детали можно приобрести отдельно, например, шлиф или чашу для бонга. Теперь, когда мы знаем функционал частей девайса, будете определены какой выбор сделать и на что обратить внимание.

7 февраля 2023